26 (2022-07-25 21:00:10 отредактировано taz07111989)

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в вашем архиве метрические книги или книги ЗАГСа за 1925 год деревни Березовка Избердеевского р-на Тамбовской обл. (во всяком случае так написано у деда на сайте Память народа)?

Заранее спасибо!
С уважением, Манукина Татьяна.

27

Re: Наличие документов в архиве

Книги ЗАГС Успенского волисполкома Козловского уезда, в состав которого входила д. Березовка, за 1925 г. на хранении в архиве имеются.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

28

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте.
В свидетельстве о браке прадеда и прабабушки 1923 г указано, что оба они из села Кутки Новохоперского уезда Воронежской губернии. Это так. Жили они в Урюпинске Волгоградской обл. На сайте Воронежского архива не могу найти информацию о МК с.Кутки. На форуме ВГД подсказывают,что метрики могут быть в Тамбовском архиве. Просьба уточнить, так ли это?

29

Re: Наличие документов в архиве

Метрические книги церкви с. Кутки Новохопёрского уезда на хранение в наш архив не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

30

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день! Есть информация, что сестра прабабушки, Завалиевская (Завалiевская) Софiя Васильевна, 27.11.1882 г.р., обучаясь в Москве на Высших женских курсах (мед факультет), скончалась не ранее 29.09.1910 года (этим днём зарегистрировано её прошение о внесении платы за обучение), на прошении сделана пометка "Скончалась". Из другого источника известно, что она была похоронена на одном из кладбищ  Козлова. В связи с этим два вопроса: 1) где должна была быть сделана запись о смерти - в Москве или Козлове? 2) если в Козлове, то имеются ли на хранении в вашем архиве метрические книги церквей Козлова за 1910 год?
Буду очень признательна за разъяснение

31

Re: Наличие документов в архиве

Метрические книги церквей г. Козлова за 1910 год имеются на хранении. Если С.В. Завалиевская была похоронена в Козлове, запись об отпевании может быть в одной из метрических книг, чтобы её найти, надо просмотреть все метрические книги за 1910 год.  Направьте в наш адрес заявление, стоимость исполнения запроса – 935 руб.

Зав. отделом использования и публикации документов

32

Re: Наличие документов в архиве

KrotovaTA пишет:

Метрические книги церквей г. Козлова за 1910 год имеются на хранении. Если С.В. Завалиевская была похоронена в Козлове, запись об отпевании может быть в одной из метрических книг, чтобы её найти, надо просмотреть все метрические книги за 1910 год.  Направьте в наш адрес заявление, стоимость исполнения запроса – 935 руб.

Поняла. Большое спасибо!

33

Re: Наличие документов в архиве

RubanNB пишет:

Книги ЗАГС Успенского волисполкома Козловского уезда, в состав которого входила д. Березовка, за 1925 г. на хранении в архиве имеются.

Большое спасибо!

34

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте!
Знаю, что на хранении находятся метрические книги Симеоновской церкви с. Большая Даниловка Усманского уезда. Уточните, пожалуйста, книги за какие годы имеются в наличии?

35

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте. Я уже задавала этот вопрос, но мне не ответили. Мой прадед, Самойлов Николай Иванович, по приговору Тамбовского окружного суда был сослан в 1889 году в Енисейскую губернию. Находятся ли в вашем архиве на хранении уголовные дела за этот год? На сайте не нашли сколько будет стоить сделать запрос.

36

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день, могу ли я получить сведения о Рыжых (Рыжих) Лидии Ивановне из г, Моршанск, ориентировочно год рождения 1905, о браке и рождении?

37 (2022-10-20 21:16:15 отредактировано turapina.marina)

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день,
просмотрела все запросы, но по деревне Алкужа  еще не было.

Скажите, пожалуйста, есть ли МК по Алкуже? И  что еще есть в архиве по Алкуже?
Была ли церковь одна  на Алкужу или подсоединялась к Ал-Борки?
Ищу  информацию о предках мужа для сына-Турапины.Прадед Андрей Федорович Турапин.
Но там вроде как все село Турапиных было.
=================
увидела ответ в другой теме-все понятно.

38

Re: Наличие документов в архиве

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, имеются ли на хранении в Вашем архиве метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи по Шацкому уезду. Интересуют села Казачья Слобода, Лесное Конобеево и Малый/Большой Пролом.
Заранее огромная Благодарность.

39

Re: Наличие документов в архиве

В фондах Тамбовского окружного суда и Прокурора окружного суда имеются следственные дела и приговоры. Стоимость исполнения запроса – 6790 руб. с 50-% предоплатой.

Зав. отделом использования и публикации документов

40

Re: Наличие документов в архиве

tolido пишет:

Здравствуйте!
Знаю, что на хранении находятся метрические книги Симеоновской церкви с. Большая Даниловка Усманского уезда. Уточните, пожалуйста, книги за какие годы имеются в наличии?

Метрические книги Симеоновской церкви с. Большая Даниловка Усманского уезда имеются на хранении в архиве за 1891-1921 гг.

Добавлено: 2022-11-03 14:08:46

lika_moscow пишет:

Добрый день, могу ли я получить сведения о Рыжых (Рыжих) Лидии Ивановне из г, Моршанск, ориентировочно год рождения 1905, о браке и рождении?

Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива. В заявлении укажите год рождения и год заключения брак искомых лиц. Метрические книги имеются на хранении в архиве до 1917 г. включительно, книги записей актов гражданского состояния имеются на хранении до 1924 года включительно.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

41

Re: Наличие документов в архиве

Darya13079 пишет:

Здравствуйте. Я уже задавала этот вопрос, но мне не ответили. Мой прадед, Самойлов Николай Иванович, по приговору Тамбовского окружного суда был сослан в 1889 году в Енисейскую губернию. Находятся ли в вашем архиве на хранении уголовные дела за этот год? На сайте не нашли сколько будет стоить сделать запрос.

В фондах Тамбовского окружного суда и Прокурора окружного суда имеются следственные дела и приговоры. Стоимость исполнения запроса – 6790 руб. с 50-% предоплатой.

Зав. отделом использования и публикации документов

42

Re: Наличие документов в архиве

Filatovroman4ik пишет:

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, имеются ли на хранении в Вашем архиве метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи по Шацкому уезду. Интересуют села Казачья Слобода, Лесное Конобеево и Малый/Большой Пролом.
Заранее огромная Благодарность.

Метрические книги  церкви с. Лесное Конобеево сохранились за 1754-1851 гг., церкви с. Малый Пролом за 1754, 1799 гг. (метрические книги с. Большой Пролом на хранение в архив не поступали). Казачья слобода входила в приход Троицкой, Архангельской и Успенской церквей г. Шацка, на хранении в архиве имеются только метрические книги Троицкой и Архангельской церквей г. Шацка до 1856 г. включительно. На сайте архива в разделе «Справочники по фондам» размещен географический указатель к ревизским сказкам, а также опись дел архивного фонда Тамбовской духовной консистории. Вы можете самостоятельно посмотреть наличие ревизских сказок и исповедных ведомостей по интересующим Вас населенным пунктам.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

43

Re: Наличие документов в архиве

Огромное Вам спасибо.
Будем думать...

44 (2022-11-27 02:54:50 отредактировано Kras)

Re: Наличие документов в архиве

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, точное название следующего архивного дела: фонд 4 опись 1 дело 1658 , а также начальную и конечную дату документов и количество листов в нем.
Заранее большое спасибо!

45

Re: Наличие документов в архиве

Для уточнения названия документа и его соответствия содержанию, точной даты составления и количества листов нужно изучать сам документ. Направьте в наш адрес официальный запрос.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

46

Re: Наличие документов в архиве

RubanNB пишет:

Для уточнения названия документа и его соответствия содержанию, точной даты составления и количества листов нужно изучать сам документ. Направьте в наш адрес официальный запрос.

Доброго времени суток!
Мне достаточно информации о данном деле, содержащемся в описи. К сожалению, опись 1 фонда 4 в открытом доступе на сайте архива отсутствует.

47

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте, интересует информацию о селе 1-е малые Алабухи Грибановского района. Какие источники информации о его жителях имеются в Вашем архиве?
Заранее спасибо.

48

Re: Наличие документов в архиве

Сведения по истории населенного пункта нужно выявлять по описям дел архивных фондов и изучать документы.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

49

Re: Наличие документов в архиве

Скажите есть ли в архиве данные за 1934-1935 год д. Бычки Петровского р-но Тамбовской области о рождении?

50

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Какие метрические книги книги есть у вас на хранении по Архангельской церкви села Сторожевое Усманского уезда? заранее благодарен за ответ.