1

Тема: предки из с. Костино-Отделец Конищевы(Канищевы), Маренковы

Занимаюсь составлением родословной. По  материнской линии предки моего деда (Конищевы и Маренковы) приехали в Сибирь в 1870-1880 гг. из села Костино-Отделец Борисоглебского уезда Тамбовской губернии. Благодаря электронной библиотеке Новосибирского государственного архива и Государственного архива Воронежской области количество лиц в моей родословной уже более 1200. И вдруг оказалось, что метрические книги по этому селу есть и Вашем архиве, а работа только в читальном зале..... Скажите, пожалуйста, планируется ли работа по оцифровке метрических книг и работа  в удаленном доступе? Новосибирский архив, кстати,  предоставляет эти услуги платно, но главное, предоставляет!!! Очень удобно!! Спасибо заранее  за ответ. С уважением,  Вера Николаевна Гампель, г Кемерово

2

Re: предки из с. Костино-Отделец Конищевы(Канищевы), Маренковы

К сожалению, по церкви села Костино-Отделец имеется только одна метрическая книга – за 1813 год, однако у нас имеются ревизские сказки в хорошей сохранности, последняя – за 1858 год. Если Вам известны Ваши предки, родившиеся до этого года, можете направить в наш адрес запрос. Оцифровка метрических книг и ревизских сказок и работа в удалённом доступе не планируется.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: предки из с. Костино-Отделец Конищевы(Канищевы), Маренковы

Спасибо большое за ответ и информацию. Извините, пожалуйста, что мой следующий вопрос будет не  в теме "Переселенцы". Семьи Конищевых и Маренковых есть в списках переселенцах в Сибирь примерно в 1870-1880-х годах?

4

Re: предки из с. Костино-Отделец Конищевы(Канищевы), Маренковы

Маренковы в создаваемой базе данных «Переселенцы» не значатся. Канищевы есть, переселились из Борисоглебского уезда в Астраханскую губернию в 1833 г.

Зав. отделом использования и публикации документов