1

Тема: Разные Криуши в Тамбовском уезде.

Добрый день!
Вопрос такой. У бабушки в СОР указано, что она из Криуши Волчковской области (1930 г)
Я определила д. Криуша https://nashipredki.com/location/kriush … nya-29181, недалеко от н.п. Волчек (Рождественское). Но! там две деревни указаны рядом (я думаю это одна и так же, на двух берегах реки) + недалеко д. Андреевка, так же обозначенная, как Криуша.

Вопрос такой: по близости на карте, по дороге ближе всего церковь в Куньи Липяги. верно ли я определила?

Так же, другие дети указано, что рождены и в д. Озерки (вероятно Куньи выселки). Если в Куньих липягах метрики, может и найду что-либо, если есть сохранность?
Можете подсказать, насколько полно сохранены фонды по Куньим Липягам за 18 и начало 19 вв? Я не очень понимаю с чего начинать поиск в вашем регионе(
т.к. мне нужны еще метрики прабабушки и прадедушки, а я не понимаю, какие фонды и где искать чтобы делать запрос или приезжать и искать самой.

заранее спасибо за ответ!

2

Re: Разные Криуши в Тамбовском уезде.

Здравствуйте! Метрические книги Успенской церкви с. Куньи Липяги Тамбовского уезда сохранились с 1758 г. по 1917 г.  Основным источником для выявления сведений генеалогического характера являются метрические книги и ревизские сказки.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Разные Криуши в Тамбовском уезде.

RubanNB пишет:

Здравствуйте! Метрические книги Успенской церкви с. Куньи Липяги Тамбовского уезда сохранились с 1758 г. по 1917 г.  Основным источником для выявления сведений генеалогического характера являются метрические книги и ревизские сказки.

это я знаю. Нашла и выписала то, что относится к Куньим Липягам нужного мне года.  Как сделать запрос на выдачу в ЧЗ, чтобы приехать и посмотреть дела?

4

Re: Разные Криуши в Тамбовском уезде.

Здравствуйте.
Необходимо записаться для работы в читальный зал по телефону: 8(4752)72 95 05. Условия работы в читальной зале смотрите на сайте архива.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов