1

Тема: Переселение Труфановых

Мой прадед Труфанов Дмитрий с женой и 7-ю детьми, проживал в селе Шмаровка, мордовского р-на, Тамбовской обл. В период с 1930 по 1940 года они,за исключением моего деда Труфанова Василия Дмитриевича, переселились в Сибирь.
Дед остался по причине наличия семьи, жена-Анастасия,две дочери-Татьяна и Александра и сын-Михаил-мой отец.
Как оформить запрос на розыск: И.О.жены и детей моего прадеда, конечного места переселения в Сибири

2

Re: Переселение Труфановых

К сожалению, имеющихся у Вас сведений недостаточно для поиска нужной информации. В архиве нет базы данных на жителей Тамбовской области. Документы Шмаровского сельского Совета сохранились частично – отсутствуют похозяйственные книги, в которых указывался состав  семей и изменения в нём, в том числе переселение. Следует учитывать и то, что до 1937 года Тамбовской области не существовало, была Центрально-Чернозёмная с центром в Воронеже, затем Воронежская. Возможно, переселение Труфановых было вынужденным – по причине раскулачивания, в этом случае пришлите официальный запрос на имя директора архива, мы проверим имеющиеся документы и дадим ответ.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Переселение Труфановых

спасибо за ответ, очень рад, что Вы уделили внимание моему письму!
Подскажите, а можно в церковных документах что-то найти? если да, то каков алгоритм и на что в первую очередь стоит обратить внимание?