1 (2024-02-12 13:17:51 отредактировано lanami)

Тема: Мамоновы

Помогите в поиске предков и обретения малой Родины.

Мой предок Антон Герасимов Мамонов в 1806 был указан в рекрутском списке Астраханской губернии Черноярского уезда с.Соленое Займище. Выписка из ревизских сказок  1795 г.была представлена Тамбовской Казенной Палатой.
Несколько семей Мамоновых было переселено вАстраханскую область, село Солёное Займище, вернее они являются основателями(одним из).
В Астраханском архиве информация откуда они прибыли отсутствует, вся надежда только на вас.
Фотий Мамонов
Герасим Мамонов
Фёдор Мамонов
с семьями.
Я проделала огромную работу по составлению родословноых. готовы Михины, Стукалины(переселились вместе с Мамоновыми, Рыжкову, Дегтярёвы.
Переворошила огромное количество документов и познакомлюсь с огромными родами и ушедшими родственникамия!)
Но всё и эти работы были и на тер. Астраханской области. А дальше тупик.
Но надеюсь что я найду свои корни, смогут пройти там, где ходили мои предки, посмотрю и красоты Тамбовской области и прикоснусь к своим истокам.

2

Re: Мамоновы

Чтобы выявить сведения по родословной, необходимо знать, откуда конкретно (село, деревня, уезд) переселились Мамоновы в Астраханскую губернию. Баз данных на всех жителей Тамбовской губернии не имеется. Вероятно, в упомянутой Вами выписке из ревизских сказок, представленной Тамбовской казённой палатой, указано название населённого пункта, откуда они прибыли.

Добавлено: 2024-02-15 10:43:15

Чтобы выявить сведения по родословной, необходимо знать, откуда конкретно (село, деревня, уезд) переселились Мамоновы в Астраханскую губернию. Баз данных на всех жителей Тамбовской губернии не имеется. Вероятно, в упомянутой Вами выписке из ревизских сказок, представленной Тамбовской казённой палатой, указано название населённого пункта, откуда они прибыли.

Зав. отделом использования и публикации документов