1 (2024-02-13 14:22:22 отредактировано Корчмидт Сергей)

Тема: Поиск семьи Корчмидт-Корчмит с.Тулиновка, Горелое

Добрый день. Мои прадеды до 1915 года проживали в г. Вильно. Есть косвенные подтверждения, что перед началом Виленской наступательной операции они были эвакуированы из Вильно в составе Корчмитъ Ефимий  Викентьевич 1872 г.р., жена Корчмитъ Мария Антоновна 1881 г.р., сыновья Владимир 1902 г.р., Александр 1905 г.р., Григорий 1907 г.р., Михаил 1910 г.р., Константин 1914 г.р., Георгий 1915 г.р. Для меня остается загадкой куда они были эвакуированы. Факты: 1,  Мой папа Корчмидт Анатолий Григорьевич родился 3 мая 1931 г. в селе Павловская Слобода Истринского района Московской области. 2. Согласно сайту "Память народа" четверо из братьев призывались на ВОВ из с. Тулиновка и Горелое.
Я хочу узнать куда в 1915 году была эвакуирована семья Корчмидт Ефимия Викентьевича сверхсрочного младшего госпитального надзирателя. В Тамбовскую или Московскую области? Я изучал фонды РГВИУ, касающиеся Виленского Военного госпиталя и пр. периода 1915 г., но ничего не смог найти. Я знаю, что сыновья Владимир и Александр были образованы и занимали управленческие должности (счетовод) в Тулиновке. Может кто-то из них был в ВКПб, и можно найти их личное дело. По маминой линии я нашел личное дело моего деда Гусева Андрея Григорьевича в архиве  г. Сызрань и оно мне очень помогло. Прошу Вас помочь мне в поиске.

2

Re: Поиск семьи Корчмидт-Корчмит с.Тулиновка, Горелое

Добрый день.
Вам необходимо направить официальный запрос в архив. Можем проверить сведения об эвакуированных.
По поводу членства в ВКП(б) рекомендуем обратиться Государственный архив социально-политической истории Тамбовской области

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов