1

Тема: Поиск Саблиных в ревизских сказках, метрических книгах Нижней Байгоры

Добрый день! Есть ли в ревизских сказках с. Нижняя Байгора Усманского уезда за 1795, 1811, 1816, 1850, 1858 гг. и метрических книгах Димитровской церкви указанного села за 1754 г. упоминание фамилии Саблиных? В частности, меня интересует Саблин Максим 1849 года рождения, его сын Саблин Иван Максимович 1872 года рождения и их предки.
Можно ли по этим документам понять, когда и откуда этот род появился в Нижней Байгоре и к какому сословию они принадлежали?

2

Re: Поиск Саблиных в ревизских сказках, метрических книгах Нижней Байгоры

Добрый день.
Ревизские сказки с. Нижняя Байгора Усманского уезда имеются на хранении за 1782, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг.
Метрические книги церкви с. Нижняя Байгора Усманского уезда имеются на хранении только за 1754 год.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

3

Re: Поиск Саблиных в ревизских сказках, метрических книгах Нижней Байгоры

Добрый день! Из вашего ответа я поняла, что мне следует делать письменные запросы в Архив Тамбова по ревизским сказкам за 1782, 1795,1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг. Нижней Байгоры в поисках фамилии Саблин. Это так? Это должен быть один запрос на просмотр всех книг или по каждому году отдельный?
И второе: часть ревизских сказок и метрических книг по Нижней Байгоре может храниться в Архиве Воронежа. И запросы по этим книгам нужно делать в Воронежский архив? Или я ошибаюсь?

4

Re: Поиск Саблиных в ревизских сказках, метрических книгах Нижней Байгоры

Добрый день.
Вам необходимо направить официальный запрос в архив с указанием поиска информации по ревизским сказкам с. Нижняя Байгора Усманского уезда.
Также Вы можете обратиться в Государственный архив Воронежской области.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов