51

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Пономаревы Антон, Григорий и Спиридон в БД «Переселенцы» не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

52

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день, мои предки предполагаю приехали в енисейскую губернию из тамбовской в 1892-1893 годах
Сторожев Василий и его сын Трофим, помогите пожалуйста, посмотрите в базе переселенцы

53

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Сторожев Василий и Трофим в базе данных "Переселенцы" не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

54

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
Прошу помочь найти информацию о переселении своих предков по фамилии Царько из Волынской области в Акмолинскую область во второй половине 19 века.

55

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, имеются ли записи в базе данных Переселенцы для Несмеянов Аким Иванович или Егор Иванович? Переселились в Бузулукский уезд Оренбургской Губернии. Спасибо.

56 (2018-12-07 10:22:28 отредактировано annade)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день! Помогите найти информацию. Мои предки переселились из Тамбовской губернии в Саратовскую до 1882г. Сословие - мещане. Жиленко(в) Яков Иродионович и Пелагея Федотовна. Фамилия часто писалась с ошибками, может быть и Желенко и Жельенко. Спасибо.

57

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В базе данных  есть сведения о Несмеянове Егоре Ивановиче, переселившемся в 1825 году из Усманского уезда Тамбовской губернии в Оренбургскую губернию. Если Вас интересуют более подробные сведения о нём, направьте в наш адрес запрос, указав свои координаты  и изложив вопрос. Вам будет выслано уведомление на предоплату исполнения запроса.

Зав. отделом использования и публикации документов

58

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Большое спасибо за информацию.

59

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

annade пишет:

Добрый день! Помогите найти информацию. Мои предки переселились из Тамбовской губернии в Саратовскую до 1882г. Сословие - мещане. Жиленко(в) Яков Иродионович и Пелагея Федотовна. Фамилия часто писалась с ошибками, может быть и Желенко и Жельенко. Спасибо.

В базе данных интересующие Вас лица не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

60

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Тамбовские однодворцы Дерябин Лукьян Герасимович и его брат Епифан Герасимович приписаны во вновь заведённой деревне Тёплый Стан (Вязовка тож) 4 марта 1816г. Бузулукский уезд. Оренбургская губерния. Интересует их Тамбовский адрес и присутствие в БД "Переселенцы". С уважением, Александр.

61

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В БД «Переселенцы» значатся несколько Дерябиных, переселившихся из Тамбовского уезда (с. Кёрша и М.Ломовис) в Оренбургскую губернию, но  Лукьяна и Епифана Герасимовичей среди них нет.
В Спасском уезде Тамбовской губернии в 1-й половине 19-го века была деревня Тёплый Стан, но, к сожалению, ревизских сказок этой деревни в нашем архиве нет, поэтому невозможно проверить, жили ли там Дерябины.

Зав. отделом использования и публикации документов

62

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день! Можно ли ознакомиться с информацией в БД "Переселенцы". Интересуют несколько Дерябиных, переселившихся из Тамбовского уезда (с.Керши, с.Малый Ломовис) в Оренбургскую губернию. (Ф.И.О. и дата переселения). С уважением, Александр.

63

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Чтобы получить данную информацию, направьте в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив вопрос. Исполнение таких запросов платное. Вам будет выслано уведомление на предоплату. Можете самостоятельно (бесплатно) поработать с документами в читальном зале архива. Условия работы смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов

64

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день! Интересует Василий Панфилович Догадин, переселившийся предположительно из с. Мучкап Тамбовской губернии в Томскую губернию. Заранее спасибо!

65

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В создающейся и далеко не полной базе данных «Переселенцы» Догадин Василий Панфилович не значится. Если Вам известен год его рождения и Вы уверены, что точное место его рождения – с. Мучкап, можно провести исследование его родословной по мужской линии.

Зав. отделом использования и публикации документов

66 (2019-02-17 19:39:34 отредактировано rinas70)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день! Ищу информацию о своих предках. Переехали из Тамбовской губернии в числе переселенцев в Томскую губернию в 1892 году, в нынешний Алтайский край, ранеe село Рубцово (названо по имени переселенца Рубцова), ныне город Рубцовск. В списке значится как Комбаров Терений Гурьевич (может упоминаться и как Гурьянович), переезжал с женой и 4-ям сыновьями. В дороге жена умерла. Из сыновей известны имена - Георгий, Василий, Иван, 4-го не знаем. Все были крещёнными.  Ищу информацию, откуда они выехали, как звали супругу. И информацию о Комбарове Гурьяне. С терпентинам Гурьяновичем мог вместе выехать его родственник Комбаров Семён Антонович. Спасибо. Буду благодарна за любую информацию или подсказку

67

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В создающейся и далеко не полной базе данных «Переселенцы»  упомянутые Вами лица не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

68 (2020-11-24 11:57:55 отредактировано schenechka5)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

..

69

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
Есть ли в базе данных (или вообще в архиве) информация  о переселенцах из Моршанского уезда в Бузулукский уезд Оренбургской губернии в деревни Печинено и Тростянка в начале 19-го века или в конце 18-го века ( в 1790-1815гг.)?

70 (2019-03-06 12:24:53 отредактировано KrotovaTA)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

schenechka5 пишет:

Здравствуйте. Возможно Вы сможете помочь. Я ищу родственников своего прадеда. Его звали РОМАНОВСКИЙ ИЛЬЯ МИХАЙЛОВИЧ, а его жену АНАСТАСИЯ. Они приехали еще в 19 веке в Тамбовскую область Моршанский район д.Новоалександровка (Волковка). Хотелось бы узнать откуда они приехали.

В создающейся  в настоящее время базе данных «Переселенцы»  Романовские не значатся. Документы Куликовского волостного правления, к которому относилось Новоалександровка (Волковка) на хранение не поступали, поэтому Ваш вопрос разрешить практически невозможно.

Добавлено: 2019-03-06 13:05:15

nss927 пишет:

Здравствуйте!
Есть ли в базе данных (или вообще в архиве) информация  о переселенцах из Моршанского уезда в Бузулукский уезд Оренбургской губернии в деревни Печинено и Тростянка в начале 19-го века или в конце 18-го века ( в 1790-1815гг.)?

Сведения о переселенцах в Оренбургскую губернию в архиве есть, надо знать фамилии, которые можно проверить по создающейся сейчас базе данных «Переселенцы».

Зав. отделом использования и публикации документов

71

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

KrotovaTA пишет:

Сведения о переселенцах в Оренбургскую губернию в архиве есть, надо знать фамилии, которые можно проверить по создающейся сейчас базе данных «Переселенцы».

Спасибо!
Меня интересуют следующие переселенцы (все мои предки) из Моршанского уезда в Бузулукский уезд Оренбургской губернии  в начале 19-го века или в конце 18-го века ( в 1790-1815гг.):
1) в деревню Печинено:
     Однодворцы
Самойла Семенов Глумов 1760г.р.
Максим Владимиров Черкасов  1776г.р.
     Экономические крестьяне:
Дорофей Карпов Савостьянов   1757г.р.
Николай Иванов Кошелев  1767г.р.
Петр Иванов Кошелев  1769г.р.
Степан Фролов Гущин    1774г.р.

2) в деревню Тростянка:
Однодворцы
Абрам Яковлев Потапов  1783г.р.
Трифон    Тихонов    Зацепин  1766г.р.
Василий Леонтьев Антимонов  1754г.р.
Мартен Яковлев Гононов 1788г.р.
Лука Иванов Загороднов  1750г.р.
Дементий Ефимов Гриднев   1739г.р.

Все указанные года рождения приблизительные, взяты из 7й ревизии 1816 года, проведенной уже в Бузулукском уезде Оренбургской губернии

72 (2019-03-28 19:02:36 отредактировано viktorM201)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день.
В связи с семейной необходимостью,помогите узнать информацию о прапрабабушке: Малинина Анна Ивановна (девич. Щеколдина)  и прапраде: Малинин Павел Николаевич. Меня интересует их прибывание на Тамбовщине, их смерть и захоронение. Период 1917-1923 гг.
Мои предки переселившиеся в Тамбовскую губерню во время Гражданской войны 1917-1922 гг., эвакуируясь из Владимирской губернии, Шуйского уезда. Мой прапрадед Малинин Павел Николаевич был ограблен и убит (точно не знаю дома или в пути). Его супруга моя прапрабабушка Малинина (девич. Щеколдина) Анна Ивановна поселилась с детьми в селе Сукмановка, Бурнакской волости,  Борисоглебского уезда Тамбовской губернии (сегодня: с. Сукмановка, Жердевского р-на, Тамбовской области). Она уже на Тамбовщине, в Сукмановке в доме где проживала была ограблена и убита. У них в то время  были дети: Владимир  (позже поселился в г. Россошь, Воронежская обл.), Василий (1896 г.р., рожден в с. Дунилово, Шуйского уезда, Владимирской губ., поселился в д. Губино, Орехо-Зуевского р-на, Московская обл.), Наталья (позже проживала в Москве), Александра моя прабабушка (1894 г.р. родилась в Шуйском уезде,), позже вышла замуж за моего прадеда,местного Колмакова Ивана Прокофьевича из с. Бурнак (сегодня г. Жердевка, Тамбовской обл.). У них родилась дочь (моя бабушка) Колмакова Томара Ивановна 1924 г.р. "родилась ж.д. ст. Жердевка, регистация Сельсовет Бурнак "(так указано в Свидетельстве о рождении).

73

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте Татьяна Анатоьевна , у нас в поисках предков стоит вопрос ,когда они переселились из Тамбовской губ. в Нижегородскую губ. По справке №116  из Первомайского ЗАГСа Нижегородской обл. следует , что брак Мусатова Сергея Ивановича  и Ирины Гавриловны Цыгановой был заглючен  и зарегистрирован ,23 октября 1919 г. Ташинской ВИК Ардатовского уезда Нижегородской губ, и также нам по просьбе указали их места рождения  : Мусатов Сергей Иванович  рождён в с. Ермишь Темниковского уезда  Тамбовской губ., Цыганова Ирина Гавриловна рождена в с Веденяпино Темниковского уезда Тамбовской губ, значит они переселились из Тамбовской губ в Нижегородскую , а семьи их (родители) могли остаться в Тамбовской губ, или также переселились, нам бы хотелось знать, ибо это меняет суть поисков. Помогите пожалйста.

74 (2019-03-24 12:57:40 отредактировано bonka46)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Зравствуйте!
Можно ли посмотреть по спискам переселенцев  Акифьева Ефима Егоровича и Марию Михайловну? По рассказам родных семья  была переселена в Омскую область из Тамбовской губернии.

75

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Акифьев Ефим Егорович в базе данных «Петеселенцы» не значится, имеются сведения о семье Акиньшина Ефима  Ильича, переселившегося из Усманского уезда в д. Павловку Оренбургской губернии в 1832 г. На сегодняшний момент база данных пополняется новыми материалами и является незавершенной.

Зав. отделом использования и публикации документов